Werk Jesu des Hohen Priesters - Familie Mariens

Mit P. Paul Maria Sigl:
Fr, 28. Feb. - So, 1. März Familienexerzitien im Franziskushaus in Altötting (DE)
Franziskushaus, Neuöttinger Str. 5, DE-84503 Altötting

Anmeldung:
Frau Gehringer, Tel. +49 86 71 98 00
E-Mail: g.gehringer@franziskushaus-altoetting.de
Fr, 6. - So, 8. März Jugendexerzitien (15-30 Jahre)in Altenhohenau (DE)
gemeinsam mit P. Alfons Maria Herre
Kloster Altenhohenau, Altenhohenau 12, DE-83556 Griesstätt

Anmeldung: http://bit.ly/altenhohenau2020
Information: Email: jugendexerzitien.altenhohenau@gmail.com
Fr, 27. - So, 29. März Familieneinkehrtage in St. Johann in Tirol (AT)
LLA Weitau, Innsbruckerstr. 77, AT-6380 St. Johann in Tirol

Anmeldung:
bis So, 15. März 2020
Silvia Mantinger, E-Mail: familieneinkehrtage@gmail.com
Information: www.liebesiegt.com/termine
Sa, 2. Mai Einkehrtag in der Pfarrkirche St. Kolumban (CH)
Kirchstrasse 1, CH-9400 Rorschach

Programm:
13.00 Uhr Eucharistische Anbetung - Beichtgelegenheit
14.00 Uhr Vortrag
16.00 Uhr Hl. Messopfer mit Predigt

Information: Martin Uhland, Tel. +41 79 4228694, Email: m.uhland@bluewin.ch
Sa, 15. August Patrozinium in der Wallfahrtskirche Maria Trost in Brünnl (CZ)
Programm:
11.00 Uhr Rosenkranz
11.30 Uhr Feierliches Hochamt mit Bischof Vlastimil Kročil
anschließend Kaffee und Kuchen in Maria Trost
15.00 Uhr Hl. Vortrag
Abschluss mit eucharistischem Segen
So, 16. August 10.00 Uhr Festgottesdienst in der Klosterkirche Rheinau (CH)
Alleestrasse 71, CH-8462 Rheinau, Schweiz
Sa, 3. Oktober Gebetstag zu Ehren der Mutter aller Völker in Cham (CH)
Pfarrkirche St. Jakob, Kirchbühl 10, CH-6330 Cham

Programm:
13.00 Uhr Anbetung
14.30 Vortrag
16.30 Hl. Messopfeer

Information:
Familie Mariens, CH-8586 Erlen/TG, Tel. +41 71 649 30 30
Email: familiemariens@bluewin.ch
Sa, 7. - So, 8. November Exerzitien in Graz (AT)
gemeinsam mit P. Maximilian Maria Schwarzbauer
genauer Ort wird auf www.liebesiegt.com/termine bekannt gegeben

Anmeldung:
für Mittagessen und Kinderbetreuung bis 1. November
E-Mail: helmut.schwarzbauer@gmx.at
Information:
Helmut Schwarzbauer, Tel. +43 699 11 08 88 18




Mit P. Florian Kerschbaumer:

So, 9. - Mi, 12. Feb. Exerzitien für Frauen in Flüeli (CH)
Do, 13. - So, 16. Feb. Kurs II
So, 1. - Mi, 4. März Kurs III
Do, 5. - So, 8. März Kurs IV
Anmeldung:
Lydia Zumbühl
Mittlerhomel 1, CH-6206 Neuenkirch
Tel. +41 414 90 03 31
E-Mail: zumedy@bluewin.ch
So, 15. März Einkehrtag in Jachenhausen (DE)
Anmeldung:
Maria Schels
DE-93339 Jachenhausen, Tel. +49 1751 730678
E-Mail: jachenhausen@bistum-regensburg.de
Do, 2. - So, 5. April Einkehrtage in St. Trudpert Obermünstertal, Schwarzwald (DE)
Anmeldung:
Antje Weinreich
DE-79639 Grenzach-Wyhlen
Tel. u. Fax +49 32 129 82 22 76
WhatsApp: +49 15 730680377
Sa, 18. April Barmherzigkeitsfeier in Rheinfelden/Baden (DE)
Information:
Antje Weinreich
DE-79639 Grenzach-Wyhlen (siehe oben)
9.30 Uhr - 17.00 Uhr 15.30 Uhr Hl. Messe
So, 19. April Barmherzigkeitssonntag in München-Pasing, Pfarrkirche Maria Geburt (DE)
Information:
Fam. Glasl
DE-81247 München
Tel. +49 89 811 47 87
E-Mail: hg-information@arcor.de, 13.00 Uhr - 18.00 Uhr
Sa, 25. April - Sa, 2. Mai Pilger- und Kulturreise nach Israel
Anmeldung:
Hans Leidinger
AT-4793 St. Roman
Tel. +43 7716 63 40
E-Mail: info@leidinger-reisen.at
Information: www.leidinger-reisen.at
Sa, 9. Mai;
Sa, 3. Oktober;
Sa, 12. Dezember
Einkehrtag für Familien in Teisendorf, Pfarrheim St. Andreas (DE)
10-18 Uhr

Information:
Erika Langwieder
DE-83317 Teisendorf
Tel. +49 86 669 89 44 20
Fr, 22. - So, 24. Mai Einkehrtage für junge Ehepaare und Familien in Flüeli (CH)
Klausenhof, Melchtalerstr. 25, CH-6073 Sachseln

Anmeldung:
Julia Zumbühl-Murer, E-Mail: juliamurer@bluewin.ch
Fr. 12. - So, 14. Juni Einkehrtage in Mariapfarr im Lungau (AT)
Pfarrkirche, AT-5571 Mariapfarr

Anmeldung:
Clemens Graggaber
Tel. +43 664 222 21 20
E-Mail: info@komm-mit.at
Fr, 19. - So, 21. Juni Exerzitien auf Schloss Maxen (DE)
Anmeldung:
Fam. Flache
Maxener Str. 1, DE-01809 Maxen/Müglitztal
Tel. +49 35 20 63 04 50
So, 19. - Fr, 24. Juli Wallfahrt nach Medjugorje zur Königin des Friedens (BA)
Anmeldung:
Clemens Graggaber
AT-5580 Tamsweg, Tel. +43 664 222 21 20
E-Mail: info@komm-mit.at
So, 2. August Almmesse in Aschau bei Kirchberg (AT) um 10.30 Uhr
Information:
Sepp Mallaun
Tel. +43 5352 646 14
Mo, 24. - So, 30. August Jugendwallfahrt nach Polen
Anmeldung:
Hans Leidinger
AT-4793 St. Roman, Tel. +43 7716 63 40
E-Mail: info@leidinger-reisen.at
Information: www.leidinger-reisen.at
Fr, 4. - So, 6. Sept. Exerzitien im Gebetshaus Betanien in Steyr (AT)
Josefgasse 1-3, AT-4400 Steyr

Anmeldung:
Tel. +43 7252 478 85
oder D. Erich Hintersteiner, Tel. +43 676 87 76 55 06
Di, 8. - So, 13. Sept. Wallfahrt nach Südfrankreich
Anmeldung:
Hans Leidinger
AT-4793 St. Roman, Tel. +43 7716 63 40
E-Mail: info@leidinger-reisen.at
Information: www.leidinger-reisen.at
Do, 17. - So, 20. Sept. Exerzitien in Beuron - Tagungshaus Maria Trost (DE)
Edith-Stein-Weg 1, DE-88631 Beuron

Anmeldung:
Tel. +49 74 664 83, E-Mail: mariatrost@t-online.de
Sa, 10. Okt. Einkehrtag in Grenzach-Wyhlen (DE)
Information:
Antje Weinreich
DE-79639 Grenzach-Wyhlen
Tel. u. Fax +49 32 129 82 22 76
WhatsApp: +49 15 730680377
9.30 Uhr - 17.00 Uhr 15.30 Hl. Messe
Fr, 23. - So, 25. Okt. Einkehrtage in St. Trudpert, Obermünstertal, Schwarzwald (DE)
Information:
Antje Weinreich
DE-79639 Grenzach-Wyhlen
Tel. u. Fax +49 32 129 82 22 76
WhatsApp: +49 15 730680377
Do, 29. Okt. - So, 1. Nov. Exerzitien für Männer in Flüeli (CH)
So, 15. - Mi, 18. Nov. Kurs II
Do, 19. - So, 22. Nov. Kurs III
Anmeldung:
Lydia Zumbühl
Mittlerhomel 1, CH-6206 Neuenkirch
Tel. +41 414 90 03 31
E-Mail: zumedy@bluewin.ch
Fr, 4. - So, 6. Dez. Familientage in München, Klein-Schönstatt (DE)
Anmeldung:
Fam. Glasl
DE-81247 München
Tel. +49 89 811 47 87
E-Mail: hg-information@arcor.de



Mit P. Georg Josef Erhart:
Fr, 17. - So, 19. April Einkehrtage im Barmherzigkeitskloster, Husova 2, 373 33 Nové Hrady (CZ)
Anmeldung:
Sr. Colette
Tel. +420 732 83 13 39
E-Mail: sr.colette@familiemariens.org
Es besteht auch die Möglichkeit, mit einem Bus nach Gratzen zu fahren: ab Innsbruck über Wörgl, Brixen, Kitzbühel, St. Johann, Bad Reichenhall und Salzburg, sowie ab Mittersil, Zell am See, St. Veit im Pongau, Bischofshofen, Wels und Linz.

Anmeldung:
für die Busfahrten aus Tirol oder Pongau: Evelyn Meißl, Tel. +43 664 769 8646
aus Oberösterreich: Rupert Binder, Tel. +43 660 341 69 27
Sa, 15. August Patrozinium in der Wallfahrtskirche Maria Trost in Brünnl (CZ)
11.00 Uhr Rosenkranz
11.30 Uhr Feierliches Hochamt mit Bischof Vlastimil Kročil
anschließend Kaffee und Kuchen in Maria Trost
15.00 Uhr Vortrag von P. Paul Maria Sigl
Abschluss mit eucharistischem Segen

Information:
Sr. Colette, Tel. +420 732 83 13 39
E-Mail: sr.colette@familiemariens.org
Do, 17.- So, 20. Sept. Pilgerfahrt nach Schio zur „Königin der Liebe“ (IT)
mit geistlicher Begleitung von P. Georg Josef Erhart, Familie Mariens

Info und Anmeldung:
Helmut Haumer, Tel. +43 664 863 04 78
Zusteigemöglichkeiten:
Horn, Gmünd, Weitra, Gutau, Freistadt, Linz, Salzburg, Villach
Mo, 5. - Mi, 7. Okt. Pilgerfahrt nach Schio zur „Königin der Liebe“ (IT)
mit geistlicher Begleitung von P. Georg Josef Erhart, Familie Mariens

Info und Anmeldung:
Maria Vötter, Tel. +43 664 474 29 54
Zusteigemöglichkeiten:
St. Johann i. P., Uttendorf, Brixen, Wörgl, Innsbruck
Fr, 6. - So, 8. Nov. Einkehrwochenende in Gratzen (CZ)
Bus aus Niederbayern über Frontenhausen, Vilshofen und Aicha vorm Wald

Info und Anmeldung:
Elisabeth Kreuzpaintner, Tel. +49 87 32 22 51



Mit P. Norbert Herre:
Fr, 6. - So, 8. März Einkehrtage in Gratzen (CZ)
Anmeldung:
Elisabeth Scheibreithner
Tel. +43 664 80 18 17 33

Detailliertes Programm jeweils unter www.barmherzigkeitskloster.org



Mit P. Maximilian Maria Schwarzbauer:
Do, 6. Februar Wallfahrt nach Maria Schnee in Hochfilzen (AT)
Pfarrkirche, Kirchweg 4, AT-6395 Hochfilzen

Programm:
18.30 Uhr Rosenkranz
19.00 Uhr Hl. Messe mit Predigt
anschließend Anbetung
Sa, 22. Februar 7. Jugendtreffen in der Erlöserpfarre Lustenau (AT)
Info und Anmeldung:
www.youth-of-hope.com
So, 8. März Einkehrvormittag in der Pfarre Mureck (AT)
Kirchenpl. 1, AT-8480 Mureck

Programm:
8.30 Uhr gestaltete Anbetung
9.00 Uhr Hl. Messe mit Predigt
anschließend Vortrag
Sa, 4. - Mi, 8. April Jugendwallfahrt nach Medjugorje
Info und Anmeldung:
ab Februar 2020 auf www.liebesiegt.com
Fr, 1. - So, 3. Mai Einkehrtage für Jung und Alt (AT)
Haus Bergblick, Buchberg 20, AT-5622 Goldegg

Info und Anmeldung:
Maria Nadegger
Tel. +43 664 910 87 05
E-Mail: bergblick@a1.net
Fr, 29. - So, 31. Mai Jugendbus mit „liebesiegt“ zum Gebetstag zu Ehren der „Frau aller Völker“ (DE)
Info und Anmeldung:
www.liebesiegt.com
Do, 25. Juni Einkehrabend in Hochfilzen (AT)
Pfarrkirche AT-6395 Hochfilzen

Programm:
18.00 Uhr gestaltete Anbetung
18.30 Uhr Hl. Messe mit Predigt
anschließend Vortrag
Do, 13. - So, 16. Aug. 14. Sommer-Jugendtreffen von „liebesiegt“ (AT)
Pfarre Breitenbach am Inn
Info und Anmeldung:
www.liebesiegt.com
Sa, 24. - Mi, 28. Okt Medjugorje-Wallfahrt für Jung und Alt
Info und Anmeldung:
Lisbeth Edelsbrunner, Tel. +43 650 6831939

Immer auf dem Laufenden sein: www.liebesiegt.com



Mit P. Alfons Maria Herre:
So, 19. April Einkehrtag zum Barmherzigkeitssonntag in der Erlöserpfarre Lustenau (AT)
Maria-Theresien-Straße 85, AT-6890 Lustenau
Beginn 13.30 Uhr mit Beichtgelegenheit
Sa, 19. September Marianischer Einkehrtag in der Wallfahrtskirche Maria Himmelfahrt (DE)
Kapellengasse 8, DE-67071 Ludwigshafen am Rhein
Beginn 9.30 Uhr (ganztägig)
So, 8. November Gebetstag in der Pfarrkirche St. Fidelis in Villingen-Schwenningen (DE)
Romäusring 20, 78050 Villingen-Schwenningen
Beginn 15.00 Uhr mit Anbetung



Mit P. Hermann Josef Mallaun:
So, 19. April Einkehrtag zum Barmherzigkeitssonntag in der Pfarrkirche Maria Geburt (DE)
Kirchbergstraße 2, DE-83374 Traunwalchen

Programm:
14.00 Uhr Anbetung
15.00 Uhr Hl. Stunde
16.30 Uhr Vortrag
18.00 Uhr Hl. Messe